8 (800) 775-44-08

Звонок бесплатный по РФ!

заказать звонок

ЦОД Опытно-демонстрационного центра Консорциума «Цифровое предприятие»

Компания Спектр РС совместно с партнером ЛАНИТ УРАЛ реализовали систему инфраструктуры в Опытно-демонстрационном центре.


Опытно-демонстрационный центр представляет собой площадку для демонстраций импортонезависимых решений и кооперации с предприятиями ОПК для тестирования и проведения пилотных проектов. Его задача – демонстрация и тестирование компонентов типовой информационной системы с возможностью моделирования действующей ИТ-инфраструктуры предприятия-заказчика, реализация пилотных проектов внедрения.

Задачей проекта для Опытно-демонстрационного центра, было обеспечение бесперебойной работы серверного оборудования и оборудования демонстрационного зала, а также организация охлаждения серверной. Для ЦОДа Опытно-демонстрационного центра компанией Delta Electronics было предложено комплексное решение, включающее трёхфазный ИБП семейства Ultron серии HPH, внутрирядный прецизионный кондиционер воздушного охлаждения серии RowCool, мощностью 35kВт, информационные стойки высотой 42 юнита (42U), измерительные блоки распределения электропитания (PDU), SNMP-карты.

Внедрение решения осуществлялось силами специалистов «ЛАНИТ-Урал», а помощь в шеф-монтаже осуществлялась специалистом компании Delta Electronics. При этом сам процесс занял 2 недели.

«Поскольку Опытно-демонстрационный центр рассчитан на работу с предприятиями ОПК, в том числе, с использованием ядерных технологий, требования к инфраструктуре серверной такого объекта, например, к качеству систем кондиционирования и бесперебойного питания, очень строги: необходимо обеспечивать высочайший уровень защиты и производительности. Ведь от этого косвенно будет зависеть, в том числе, и точность производимых расчетов, – говорит Инна Смолик, менеджер по маркетингу «ЛАНИТ-Урал». – При выборе соответствующего поставщика мы остановили свой выбор на решениях Delta Electronics: решение, предложенное компанией, полностью соответствовало нашим ожиданиям, а кроме того – требованиям политики импортозамещения. На сегодняшний день оборудование Delta Electronics уже установлено и успешно функционирует в серверной центра».
×

ПОЗВОНИТЕ МНЕ

×

НАПИСАТЬ НАМ

×

СПАСИБО!